Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой Одесского гарнизона разоблачили на взятках руководство областной дирекции Укрпочты. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Правоохранители установили, что начальник дирекции совместно с подчиненным руководителем отдела требовали взятки от коммерческой структуры за передачу в аренду привлекательных объектов в центре Одессы.

Сотрудники спецслужбы задокументировали, что чиновники оценили в $9,6 тыс ежемесячную аренду трех объектов недвижимости общей площадью почти 1,5 тыс и земельного участка размером 1,2 тыс м кв. Через год злоумышленники обещали бизнесменам за отдельную плату начать процедуру отчуждения в их пользу имущества Укрпочты.

Оперативники СБУ задержали руководителя отдела в кафе возле офиса Укрпочты при получении оплаты за первый месяц аренды. Начальника дирекции правоохранители задержали в служебном кабинете. 

Ранее вчера сообщалось, что в центре Одессы неизвестный совершил покушение на первого заместителя главы Одесского облсовета, предпринимателя и бывшего народного депутата от Батькивщины Олега Радковского.

Фото: ssu.gov.ua

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.