Возле дома экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, куда пришли сегодня с обыском сотрудники СБУ и ГПУ и задержали политика, происходят потасовки между протестующими и полицией. Об этом сообщает корреспондент LIGA.net.

Сторонники Саакашвили пытались заблокировать правоохранителей у подъезда с помощью мусорных баков и бетонных клумб. Полиция пытается разблокировать проезд. "Давида Сакварелидзе (экс-замгенпрокурора, соратник Саакашвили, - ред.) силой выкинули за оцепление", - сообщает корреспондент.

Протестующие также несут к дому по улице Костельной, 7 шины. Протестующие кидают брусчатку в машину правоохранителей.

Цепь соратников Саакашвили выстроилась против цепи полиции. 

Спикер Министерства внутренних дел Артем Шевченко в комментарии LIGA.net уточнил, что операцию проводит СБУ, а Нацполиция предотвращает попытки вмешаться в следственные действия и поддерживает правопорядок.

Через некоторое время правоохранителям все-таки удалось посадить задержанного Саакашвили в бус. Сейчас его пытаются увезти, проехав сквозь толпу протестующих.

Около 12:30 протестующие начали строить "барикады" из разбитых клумб.

Видео: Радіо Свобода онлайн

Читайте также: ГПУ пришла с обыском к Саакашвили: политика задержали

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.