Лидер сепаратистского движения "Юго-Восток", народный депутат Олег Царев утверждает, что минувшей ночью группа вооруженных лиц подожгли его дом. Об этом он написал на своей странице в Facebook и выложил фотографии.

"Приехали на двух автобусах вооруженные люди в два часа ночи и забросали дом коктейлями Молотова. Нападающие чувствовали себя уверенно. То, как сжигали - снимали на камеру, наверное, чтобы отчитаться за проделанную работу", - написал он и опубликовал фотографии.

В то же время пресс-служба МВД в Днепропетровской области сообщила об открытии уголовного производства по факту поджога гаража народного депутата в с. Старые Кодаки, имя депутата не называется.

"21 мая в 2:45 к воротам дома подъехали два автомобиля, из которых выскочили люди в масках. Они перелезли через забор, совершили один выстрел из неустановленного оружия и проникли в дом охраны, который находился во дворе. Напугав охранника оружием, похожим на автомат Калашникова, они вытолкали его из дома, приказали лечь на землю, разбили окна и попали в подземный гараж. После этого нападавшие подожгли помещение с автомобилем и покинули место преступления", - сказано в сообщении.

По данным правоохранителей, в результате происшествия никто не пострадал, однако сгорел автомобиль и помещение площадью 25 кв.м.

Напомним, в Верховной Раде инициирован вопрос о снятии с Царева депутатских полномочий.

Ранее Царев снял свою кандидатуру с президентских выборов.

19 мая Царева вместе с сыном экс-генпрокурора Артемом Пшонкой заметили на Киевском вокзале в Москве.