Вчера, 19 июня, около 04:50 боевики обстреляли город Попасная Луганской области, используя запрещенные минскими договоренностями реактивные системы залпового огня Град. Об этом на брифинге сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"Город был обстрелян из двух направлений - населенных пунктов Первомайск и Клиново. Из каждой точки было выпущено по 20 снарядов. Украинская сторона в Совместном центре по контролю и координации задокументировала факт обстрела - несколько снарядов попали в жилой квартал, разрушив две квартиры", - сказал он.

По словам спикера АТО, в результате обстрела никто не пострадал, а украинские военные оперативно оказали помощь местным жителям.

"Этот обстрел является не только очередным вопиющим нарушением перемирия, но и демонстрацией, как боевики пренебрегают жизнями мирных жителей и подвергают их все большей опасности", - добавил Лысенко.

Фото - mediarnbo.org

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.