Широкино по состоянию на 25 августа: фоторепортаж с линии фронта






















































Корреспондент ЛІГАБізнесІнформ побывал в прифронтовом поселке Широкино, который расположен в нескольких километрах к востоку от Мариуполя и подвергается практически ежедневным обстрелам со стороны боевиков пророссийской гибридной армии.
Напомним, 24 июля 2015 года президент РФ Владимир Путин на переговорах в нормандском формате потребовал выведения украинских сил из-под Широкино "в качестве жеста доброй воли".
26 июля начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин заявил, что в случае, если военнослужащим поступит указание покинуть свои позиции в Широкино, милиция сможет взять под охрану демилитаризованную территорию.
28 июля подразделения добровольческого батальона Донбасс покинули Широкино в рамках плановой ротации, а на смену им в поселок зашли военнослужащие морской пехоты ВМС ВСУ.
В начале августа президент Украины заявил, что подразделения ВСУ не будут отводиться с господствующих высот в поселке Бердянское в районе Мариуполя, и попросил "не нагнетать панику".
Во время обстрелов украинских позиций террористами в Широкино, в ночь с 24 на 25 августа погибли двое украинских военных. Четверо получили ранения.
Фото: Ирина Шевченко / ЛІГАБізнесІнформ
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
Трамп анонсировал новости о прекращении огня на 17 марта
Европейская разведка узнала возможные требования Кремля о прекращении войны – WP
Боролся с русификацией, конфликтовал с Трухановым: что известно о Демьяне Гануле
NBC: Келлога отстранили от мирных переговоров по требованию Кремля
США вводят дополнительные ограничения на нефтяной, газовый и банковский секторы РФ – CBS
Покорить мир с ноутбуком. Пять вдохновляющих историй об украинских стартапах
