Сегодня возле Центральной избирательной комиссии активисты провели митинг против скандального объявления мэром Кривого Рога кандидата от Оппозиционного блока Юрия Вилкула.

Активисты потребовали отменить решение Криворожской избирательной комиссии об избрании Вилкула мэром и заменить тех ее членов, которые голосовали за это решение.

Народный депутат от Самопомощи Егор Соболев на своей странице в Facebook сообщил, что заместителю председателя ЦИК Андрею Магере было передано требование об отмене решения Криворожской комиссии о признании того, что выборы были сфальсифицированы, а также требование заменить членов комиссии, которые голосовали "за".

Напомним, представители Самопомощи считают, что по причине вбрасывания бюллетеней и других нарушений во время второго тура выборов мэра в Кривом Роге его результаты не являются верными. Вместе с тем, на сайте ЦИК опубликована информация о победе Вилкула.

Сегодня утром была открыта сессия горсовета Кривого Рога, где новым градоначальником представили Юрия Вилкула. Сразу же после этого он закрыл сессию. В то же время городской теризбирком постановил организовать пересчет голосов на одном участке, тогда как 21 жалоба о других участках была отклонена.


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.