Майдан принял манифест и готовится к забастовке: фоторепортаж
Сегодня на Майдане независимости проходит очередное многотысячное Народное вече. Вскоре после начала вече был утвержден манифест ВО "Майдан". Народный депутат от Батькивщины Александр Турчинов зачитал текст манифеста со сцены Майдана. После этого участники и активисты одноголосно за него проголосовали.
Выступая со сцены Майдана, лидер партии УДАР Виталий Кличко сообщил, что после праздников протестующие объявят забастовку. "Мы объявим забастовку после праздников. Мы скажем, что работать с этим правительством не будем", - заявил он. Кличко отметил, что если власть делает вид, что не слышит народ, то народ будет оказывать давление на власть.
Также активисты Майдана составили план действий на январь 2014 года. Основные требования и задачи протестующих: наказание виновных в применении силы к мирным митингующим; освобождение политических заключенных; восстановление действия Конституции 2004 года; донесение идей Майдана к гражданам Украины; распространение деятельности Майдана во всех регионах Украины; подготовка к проведению честных и прозрачных выборов; обеспечения бесперебойного функционирования лагеря на Майдане. Текст плана действий Майдана
Фото: plus.google.com - ВО СвободаПодозреваемый в госизмене Козюра сотрудничает со следствием, чтобы его обменяли – Малюк
"О боже, РФ подошла на 12 км". ВСУ объяснили ситуацию в Доброполье и как отображают карты
Правительство Турции планирует убрать систему "все включено" в отелях и ресторанах
Операцию "Паутина" пришлось перенести из-за "запоя" водителей фур – Малюк
Bloomberg: Угроза вторичных пошлин против Индии не повлияла на экспорт нефти из портов РФ
АТБ в цифрах: факты о крупнейшей сети супермаркетов Украины

Комментарии (0)