Марш равенства: ЛГБТ, правозащитники и полиция
















































Сегодня, 18 июня, в центре Киева провели марша равенства, так называемый КиевПрайд, в поддержку прав представителей ЛГБТ-сообщества.
В мероприятии, по предварительным подсчетам Нацполиции, приняли участие 2500 человек. Они скандировали: "Права человека прежде всего!"
Из-за возможных провокаций участникам марша равенства пришлось изменить маршрут: они должны были идти мимо главного красного корпуса Национального университета им. Тараса Шевченко, однако спустились вниз по бульвару Шевченко в направлении улицы Крещатик.
В связи с маршем в центре города за порядком следили свыше 5500 правоохранителей. В месте проведения ЛГБТ-прайда были установлены фильтрационные пункты, дежурили кинологи и конная полиция. У нескольких мужчин - противников марша равенства - во время проверки полицейские обнаружили балаклавы и газовые баллончики.
Согласно сообщениям очевидцев, противники КиевПрайда недалеко от сотрудников конной полиции бросили петарду.
В результате шесть человек были задержаны, так как пытались прорваться сквозь полицейских. Их доставили в участок для выяснения данных. Их действиям должны также дать правовую квалификацию.
Читайте также: Политика чистой воды. Что нужно знать о киевском ЛГБТ-прайде
Кофе может на 20-30% снизить риск диабета второго типа – исследование
"Он просто исчез": все, что нужно знать о гостинге – объясняет психолог Ирина Шенье
Самая масштабная атака по Украине: Россия атаковала 728 дронами и 13 ракетами
В Киеве застрелили мужчину в припаркованном авто – видео с места
"2000 метрів до Андріївки" Мстислава Чернова выйдет уже в августе – международный трейлер
Нет, это не снюс. Развенчиваем этот и еще три мифа о никотиновых подушках.
