День рождения Януковича: подробности праздника

Президент Украины Виктор Янукович в понедельник отметил свое 62-летие. Третий год подряд он празднует его на крымской государственной даче N11 "Заря" в Форосе. Накануне дня рождения глава государства уехал в Крым в так называемый "рабочий отпуск", там и принимал гостей с подарками и поздравлениями.
Резиденция №11 - трехэтажный домик с пентхаусом, кинозалом, спорткомплексом и вертолетной площадкой - имеет славу "нехорошей квартиры". Именно здесь в 1991 году Михаил Горбачев узнал о ГКЧП. Местные жители рассказывают, что с субботы поселок заполнили представители правоохранительных органов.
По данным СМИ, на даче у Януковича отметились около 90 нардепов-регионалов, для них даже нанимали автобус. В подарок от фракции Партии регионов они привезли картину донецкого художника Петра Васюкова с изображением Святогорской лавры. Чтобы приобрести его, фракция скинулась - стоимость картины составила около 8 тыс.грн. "Янукович - глубоко верующий человек. Он эту лавру восстанавливал. Виктор Федорович очень положительно отреагировал на наш подарок. У него хорошее настроение", - рассказал Gazeta.ua регионал Владимир Рыбак. Нардеп признался, что уже 25 лет поздравляет Януковича с днем рождения: "Я буду это делать, пока буду жить. У нас с ним сложились нормальные отношения. Янукович любит, когда приходят друзья и откровенно его поздравляют".