Кто эти люди. Оппозиция определила пять кандидатов на перевыборы
003532b77455bc99f9f4e3fe0a3a7744.jpg

Оппозиционные партии Батькивщина и Свобода выдвинут на перевыборы в проблемных округах тех же согласованных кандидатов, что и осенью. Новые кампании ориентировочно состоятся в марте в пяти мажоритарных округах - там, где на парламентских выборах-2012 Центризбирком счел невозможным установить реальные результаты волеизъявления граждан.

Виктор Романюк, Батькивщина. Округ №94 (Обухов, Киевская область)

Беспартийный 37-летний менеджер из Василькова был выдвинут объединенной оппозицией Батькивщина против регионалки Татьяны Засухи, жены экс-губернатора Киевщины времен президентства Леонида Кучмы Анатолия Засухи. Как утверждает сам Романюк, дебютирующий в большой политике на сложном округе, честь быть единым кандидатом от оппозиции ему выпала потому, что более известные и влиятельные персонажи из оппозиционной среды не решились выдвигаться в контролируемом Засухой регионе.

Несмотря на низкую узнаваемость и относительно небольшие финансовые вложения в осеннюю кампанию (по словам Романюка, она обошлась ему менее чем в полмиллиона долларов), оппозиционеру почти удалось обойти ставленника Партии регионов. После подсчета 95% протоколов Романюк выигрывал более чем на семь тысяч голосов. Однако из-за признания судом по искам Засухи недействительными выборов на 11 участках обуховские кандидаты вошли в клинч, и ЦИК не смог установить результаты голосования. На повторные выборы оппозиция вновь делегировала Романюка.

Разблокируйте чтобы читать дальше
Чтобы прочитать этот материал, подпишитесь на LIGA PRO
Нашe лучшeе предложениe
На год
42 €
На месяц
5 €
Уже есть LIGA PRO?