05.07.2005 12:02

12-13 июля В.Ющенко осуществит рабочий визит в Австрию

12-13 июля Президент Украины Виктор Ющенко осуществит рабочий визит в Республику Австрия. Об этом сообщил заместитель руководителя пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Свистков на брифинге во вторник.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Д.Свистков, в частности, отметил, что В.Ющенко проведет переговоры с Федеральным Президентом Австрии Хайнцом Фишером, встретится с Федеральным канцлером Вольфгангом Шюсселем, председателем Национального совета (парламента) Австрии Андреасом Колем, представителями политических и деловых кругов, а также украинской общиной в Австрии.

Основными темами встреч станут возобновление регулярного политического диалога между руководством Украины и Австрии, обеспечение австрийской поддержки евроинтеграционных стремлений Украины, углубление экономической кооперации в приоритетных для двух стран отраслях, развитие сотрудничества в социальной, гуманитарной и в культурных сферах.

В рамках визита Президент Украины планирует принять участие в мероприятии австрийского Союза промышленников, на котором будет презентован экономический и инвестиционный потенциал Украины.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net