22.06.2005 13:45

22-25 июня в Украине с рабочим визитом будет находиться руководитель федерального департамента иностранных дел Швейцарии М.Кальми-Рей

22-25 июня в Украине с рабочим визитом будет находиться федеральный советник, руководитель федерального департамента иностранных дел Швейцарии Миелин Кальми-Рей. Об этом сообщил заместитель главы пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Свистков на брифинге в Киеве.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, запланированы встречи главы внешнеполитического ведомства Швейцарии с высшим руководством Украины, в МИД намечены переговоры между делегациями двух стран под руководством министров иностранных дел. Планируется обсудить взаимодействие стран в международных организациях, в частности, в вопросе урегулирования приднестровского конфликта. Отдельное внимание будет уделено расширению торгово-экономических отношений, в частности, путем определения конкретных инвестиционных проектов. Также предполагается, что представители швейцарской делегации поделятся с Украиной опытом своей страны в построении отношений с Европейским Союзом на основе двусторонних спекторальных отношений.

Д.Свистков напомнил, что Швейцария входит в десятку стабильных экономических партнеров Украины в Западной Европе. Так, по итогам 2004 года Швейцария занимает XI место по объему импорта в Украину, IX место по украинскому экспорту, VIII - среди инвесторов в украинскую экономику.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net