70% украинцев позитивно относятся к отстранению Януковича
Виктор Янукович (фото - president.gov.ua)

Подавляющее большинство украинцев (69,4%) позитивно относятся к отстранению Виктора Януковича с должности президента Украины, а негативно к этому относятся четверть украинцев (24,5%). Об этом идет речь в результатах социологического опроса, проведенного Украинского института социальных исследований им. А.Яременко совместно с Центром "Социальный мониторинг" и отделом мониторинговых исследований социально-экономических трансформаций Института экономики и прогнозирования НАН Украины, сообщает 5 канал.

Как отмечается, опрос был проведен с 1 по 6 марта 2014 года, в ходе исследования было опрошено 2099 респондентов во всех областях Украины. Погрешность выборки не превышает 2,18%.

Напомним, 22 февраля Верховная Рада Украины приняла "Постановление о самоустранении президента Украины от исполнения конституционных полномочий". В документе констатируется, что Виктор Янукович самоустранился от обязанностей президента, что угрожает суверенитету Украину, и потому 25 мая пройдут внеочередные президентские выборы.

Досье на Виктора Януковича