05.07.2005 12:25

А.Матвиенко призвал лидеров крымских политических партий приложить все усилия для развития демократии и евроинтеграции

В понедельник, 4 июля, в Совете министров Крыма под председательством главы правительства автономии Анатолия Матвиенко прошел форум общественно-политических сил АРК "Диалог власти и политических сил - шаг к созданию гражданского общества".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Совмина АРК, в мероприятии приняли участие руководители крымских республиканских организаций политических партий, члены Совета министров Крыма, народные депутаты Украины и депутаты Верховной Рады АРК, а также представители средств массовой информации.

Целью форума стало налаживание конструктивного партнерства между правительством и политическими силами Крыма путем эффективного диалога. В ходе форума обсуждалась программа правительства Украины "Навстречу людям", как новая концепция взаимоотношений общества и государства.

А.Матвиенко обратился к лидерам политических партий полуострова с призывом приложить все усилия для того, чтобы в вопросах развития демократии и евроинтеграции Крым стал примером для всей страны.

По мнению главы крымского правительства, для этого у республики есть мощный потенциал. На сегодняшний день общество требует более эффективной открытости и появления конструктивной оппозиции - важного института гражданского общества.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net