15.11.2005 09:45

А.Мороз отрицает существование конфликта с Народной партией В.Литвина

Лидер социалистов Александр Мороз утверждает, что конфликта между его партией и Народной партией Владимира Литвина не существует. Об этом А.Мороз заявил вчера в прямом эфире телеканала "1+1".

"У меня нет конфликта с Владимиром Литвиным. Я не считаю необходимым настраивать нашу партию в борьбе против Народной партии Литвина", - сказал А.Мороз.

В то же время лидер Соцпартии добавил, что у него и у членов партии есть конкретные претензии к В.Литвину. В частности это касается действий, которые были характерны для периода кучмизма. Это, по его словам, и выпуск фальшивой газеты, и попытки распространить ее через "Сельские вести". А.Мороз сообщил, что по этому поводу обратился в правоохранительное органы с просьбой дать соответствующую оценку происходящему.

По словам А.Мороза, Народная партия В.Литвина во время избирательной кампании является для него конкурентом, как и другие политические силы, принимающие участие в выборах: "На выборах конкуренты - все субъекты избирательного процесса. Для нас и "Народный Союз "Наша Украина", и Народная партия, и Компартия Украины, и БЮТ, и Партия регионов, также как и мы для них. И это естественно. Ничего странного в этом нет. Избиратель в конце концов будет определяться".

Напомним, что ранее социалисты заявляли о том, что при распространении 114-го номера газеты "Сельские вести" произошла провокация. Как утверждают члены Соцпартии, в газету по приказу госпредприятия "Укрпочта" было вложено издание Народной партии, "которое содержит грязный пасквиль против Мороза и СПУ".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net