Адвокат Савченко опубликовал экспертизу ее телефона
Надежда Савченко (фото - ЕРА)
Защита народного депутата и украинской летчицы Надежды Савченко опубликовала экспертизу телефона Савченко. Документы выложены на сайте ее адвоката Марка Фейгина.

"Результаты экспертизы телефона военнослужащего (Надежды Савченко - ред.), которые доказывают, что она не могла корректировать огонь по российским журналистам 17 июня 2014 года. Мы полностью публикуем документы", - сказал Фейгин.

В ожидании заседания в Ростовском облсуде, на котором должен решаться вопрос о ее вменяемости, Савченко находится в Новочеркасском СИЗО №3.Генеральная прокуратура Украины открыла уголовные производства в отношении семи лиц, причастных к похищению Надежды Савченко.

Напомним, Надежда Савченко насильно удерживается в России после похищения в июне 2014 года в районе Луганска. Она обвиняется в причастности к убийству двух журналистов ВГТРК, погибших в июне в ходе российской агрессии в Донбассе. На время следствия она арестована до 13 февраля 2015 года. Все обвинения Савченко категорически отвергает. МИД Украины настаивает, что ее удерживают незаконно. Освободить Савченко призывают также ЕС и США.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.