Адвокат Савченко выложил обвинительное заключение по ее делу
Надежда Савченко (фото - ЕРА)
На сайте адвоката Марка Фейгина выложено обвинительное заключение по делу украинской летчицы, депутата Верховной Рады Надежды Савченко. Об этом Фейгин сообщил в Тwitter.

"Обвинительное заключение по Надежде Савченко снова доступно на моем сайте. Скачивайте полный текст, 186 страниц, обвинительного заключения по уголовному делу против Надежды Савченко", - говорится в сообщении.

Отмечается, что дело было выложено еще в воскресенье. Но сегодня с утра оно было недоступно, поскольку сайт подвергся DDOS-атаке.

Ранее сообщалось, что защита народного депутата и украинской летчицы Надежды Савченко опубликовала экспертизу ее телефона.

Сейчас в деле Савченко - пауза. Донецкий городской суд Ростовской области удовлетворил ходатайство защиты об определении подсудности Савченко в Ростовском областном суде, где состоится отдельное судебное заседание по этому поводу. Сегодня - крайний срок оглашения решения о времени этого заседания.

Напомним, Надежда Савченко насильно удерживается в России после похищения в июне 2014 года в районе Луганска. Она обвиняется в причастности к убийству двух журналистов ВГТРК, погибших в июне в ходе российской агрессии в Донбассе. На время следствия она арестована до 13 февраля 2015 года. Все обвинения Савченко категорически отвергает. МИД Украины настаивает, что ее удерживают незаконно. Освободить Савченко призывают также ЕС и США.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.