Адвокат сообщил об осложнениях у Савченко при выходе из голодовки
Надежда Савченко (фото - EPA)

Украинская политзаключенная Надежда Савченко испытывает серьезные проблемы при выходе из сухой голодовки. Об этом сообщил один из ее адвокатов Николай Полозов в Facebook.

"Вчера ее рвало водой, которую она пыталась пить. Помимо этого состояние ее и без того измотанного здоровья становится все хуже. Сказывается старая проблема с камнями в почках, обостренная стрессом для организма в виде голодовки (особенно сухой)", - отметил Полозов.

Он добавил, что высокая температура, не спадающая уже несколько дней свидетельствует, как минимум, о серьезном воспалении внутренних органов.

Адвокат подчеркнул, что необходимо оперативно провести медицинское обследование заключенной. Однако Савченко не подпускает к себе российских врачей, а доступ к ней украинских медиков не разрешил суд, добавил защитник.

Вчера был богатый на эмоции день. Была радость от решения Надежды прекратить сухую голодовку, целая смесь эмоций от атак...

Опубликовано Nikolay Polozov 10 марта 2016 г.

10 марта Надежда Савченко прекратила сухую голодовку до вынесения приговора, назначенного на 21-22 марта. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.