03.11.2005 16:57

"Афганцы" отказались вести диалог с представителями украинского правительства

В Кабинете Министров Украины были готовы принять воинов-афганцев, пикетировавших правительственное здание с самого утра, но те решили, что будут разговаривать исключительно с Премьер-министром. Об этом сообщил сегодня журналистам Вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам и социальной политике Вячеслав Кириленко.

"Мы ждали, пока будет определено количество и требования тех, кто пикетировал Кабинет Министров. Мы были готовы вести диалог со всеми, с кем воины-интернационалисты считали необходимым. К сожалению диалога не получилось, потому что после этих часовых консультаций они приняли решение, что готовы разговаривать с только с руководителем правительства. Наверное, зная, что на тот момент глава правительства был в заграничной командировке", - сказал В.Кириленко. Об этом сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Он отметил, что правительство всегда готово вести диалог с ветеранами-афганцами и другими воинами-интернационалистами, как в правительственных кабинетах, так и на площадях. "Единственное, что такое желание должно быть со стороны пикетирующих", - отметил В.Кириленко.

"Проектом Государственного бюджета на 2006 год предусмотрено выполнение одного из требований воинов - повышения пенсий за особые заслуги тем, кто награжден орденами и правительственными наградами", - сообщил Вице-премьер-министр.

По словам В.Кириленко, размер этих пенсий установлен на уровне пенсий участникам Великой отечественной войны, и это положение, по его словам, подкреплено соответствующими бюджетными средствами.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net