Ахметов прокомментировал версию о возможном назначении в ОРДЛО
Ринат Ахметов

Бизнесмен Ринат Ахметов заявляет, что готов на любые шаги для прекращения войны в Донбассе и остается сторонником достижения мира за столом переговоров. Так он прокомментировал информацию о том, что президент Петр Порошенко якобы рассматривает вариант назначения бизнесмена, а также экс-регионала Юрия Бойко в качестве новых глав администраций на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО). 

"Пресс-служба Рината Ахметова никогда не комментировала и не будет комментировать слухи и домыслы. Но если вы спросите, на что готов Ринат Ахметов, то Ринат Ахметов готов на все, чтобы остановить войну", - сообщили ЛІГА.net в пресс-службе бизнесмена.

Главное, заявили в пресс-службе от лица Ахметова, чтобы "не проливалась кровь". "Ринат Ахметов был и остается сторонником того, чтобы к миру пришли за столом переговоров", - заявили в СКМ.

"Донбассу без Украины будет очень трудно. Украине без Донбасса - тоже очень трудно. У Булата Окуджавы есть такие строки: "возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке". Сегодня этот призыв очень актуален. На мой взгляд, единственный правильный путь - это изменения в Конституции, децентрализация власти. Это тогда, когда власть из Киева переходит в регионы. Это тогда, когда власть не назначают, а выбирают. И это тогда, когда местная власть берет ответственность за настоящее и будущее перед людьми", - говорится в сообщении.

"Я глубоко убежден, что счастливым Донбасс может быть только в единой Украине", - цитирует бизнесмена его пресс-служба.  

Собеседники ЛІГА.net в АП не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть информацию по переговорам с Ахметовым и Бойко.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.