Ахметов: Вскоре проходимцев из ДНР будут гнать в шею
ae2152ffea116414b061681f6b56a1f8.jpg

Миллиардер Ринат Ахметов поблагодарил всех, кто принял участие в акции "Голос Донбасса" и заявил, что такие акции будут продолжаться и далее. Об этом сказано в заявлении Ахметова, которое распространила пресс-служба СКМ.

"Прежде всего хочу высказать слова глубокой благодарности всем, кто принял участие в акции "Голос Донбасса". Я знаю, что еще многие хотели выйти, но их запугивали - автоматами, пулеметами, били машины... Одним словом, действовали зверскими методами. Но я глубоко убежден, что автоматами и пулеметами народ не накормить и никогда не построить сильную страну с сильной экономикой, с достойной работой и с достойной зарплатой", - сказал Ахметов.

"И несмотря ни на что, голос Донбасса прозвучал. А прозвучит еще сильнее! Мне многие задают вопрос - что дальше? Бороться, бороться и еще раз - бороться! За свое счастье, за свое настоящее и будущее! Я убежден, что ДНР обманывает людей. Они обманывают народ Донбасса. Это - проходимцы, они взяли в заложники весь Донбасс и терроризируют его", - сказано в заявлении.

"Кто они? Что это за люди? Откуда взялись эти "гении"? Кто они были вчера? Они не создали ни одного рабочего места. Народу Донбасса я служил и буду служить. Народ Донбасса в моем сердце навсегда! А эта кучка проходимцев, которые терроризируют Донбасс... Я убежден, что в самое ближайшее время их будут гнать в шею", - подчеркнул Ахметов.

"Если кто-то из вас думает, что они ведут нас к успеху, это ошибка. Это большая ошибка. Они ведут к краху, к нищете, к голоду и холоду. Своими действиями они не защищают Донбасс, они уничтожают Донбасс. Я еще раз хочу сказать своим землякам - я хочу, чтобы моя совесть перед вами была чиста. И только время покажет, кто был прав, а кто не прав. Кто говорил правду, а кто неправду. Кто ошибался, а кто заблуждался. Нам, Донбассу, с ДНР не по пути!", - отметил он.

Напомним, накануне в СКМ заявили, что более миллиона жителей Донецкой области поддержали предупредительный протест-митинг "Голос Донбасса" против дестабилизации ситуации в Донбассе, против насилия и хаоса, бандитизма и мародерства.

 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.