Активист после издевательств силовиков: Меня били все по очереди
Кадры скандального видео издевательств над Михаилом Гаврилюком

Участник акций протеста на Майдане Михаил Гаврилюк, над которым издевались бойцы в форме МВД Украины, дал пресс-конференцию в штабе национального сопротивления оппозиции на Майдане.

Он сообщил, что в день потасовок 22 января отступал последним, пытаясь подбирать раненых. Его контузило гранатой и он попал в руки силовиков. "Схватили, затащили, повалили на землю и начали бить, ставили ноги на голову, фотографировались. Такое развлечение у них было. Били все по очереди. Потом отрезали чуб ножом", - рассказал Гаврилюк.

При этом он сообщил, что среди милиционеров были и такие, кто пытались остановить издевательства. Но большинство хотело продолжать. "Когда надоело, затащили в автозак и увезли в участок. Из участка меня забрала скорая", - рассказал он. Три райотдела в Киеве не хотели принимать избитого активиста.

Он отметил, что из больницы ему помогли уехать афганцы и активисты Автомайдана. При этом он подчеркнул, что он козак, а "козаки друг друга в беде не бросают". "Они отомстят за меня и эта месть будет страшной", - пообещал он.

Видео издевательств силовиков над Гаврилюком