Александер: Ложь Путина - оскорбление для Украины и всего мира
Крис Александер, фото scmp.com

Канада никогда не признает аннексии Крыма Россией и никогда не позволит одному государству навязывать свою волю другому. Об этом заявил министр иммиграции Канады Крис Александер, выступая сегодня, 28 апреля, на Донорской конференции в Киеве.

"Ложь Путина оскорбляет разум украинцев, европейцев и всего мира", - сказал он.

"Путин обрек своих сограждан на низкое качество жизни. Украина же выбрала противоположный путь. И мы поможем Украине на пути к благополучию", - отметил Александер. Канада поддерживает Украину на ее пути к реформам и будет продолжать поддерживать в дальнейшем, заверил он.

"Украине удалось провести открытые и демократические выборы, подписать два соглашения с МВФ, создать Антикоррупционное бюро - и все это в условиях кризиса. Вы должны продолжать реформировать Украину. А Канада и дальше будет призывать международных инвесторов присмотреться внимательней к Украине, к ее сельскохозяйственному сектору, к ее перспективной экономике", - сказал Александер.

Напомним, вице-президент США Джо Байден, выступая на конференции, отметил, что санкции против России за ее агрессию в Украине необходимо продлить до полного выполнения Кремлем минских соглашений. Байден также призвал правительство Украины продолжать реформы. "Страх Кремля - процветающая, реформированная Украина. Реформы (для Украины - ред) - это не вопрос хорошего правительства, это вопрос безопасности", - подчеркнул он.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.