Антикоррупция:  Грищук назначен заместителем Холодницкого
Максим Грищук (фото - prokurorska-pravda.today)

Генеральный прокурор Виктор Шокин назначил участника антитеррористической операции Максима Грищука первым заместителем руководителя специализированной антикоррупционной прокуратуры. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры.

Конкурсная комиссия по отбору кандидатов на занятие административных должностей в антикоррупционной прокуратуре предложила на эту должность три кандидатуры.

В пятницу, 4 декабря, после проведения консультаций с претендентами на указанную должность и изучения их личных дел заместитель генерального прокурора - руководитель специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий избрал одного из предложенных комиссией кандидатов - Максима Грищука и подал его кандидатуру на утверждение генеральному прокурору.

В этот же день, 4 декабря, Шокин своим приказом назначил Грищука первым заместителем руководителя антикоррупционной прокуратуры.


Фото: prokurorska-pravda.today

Максим Грищук - 31-летний прокурор Львовской прокуратуры родом из Тернополя. На своей должности он занимался делами несовершеннолетних. В 2014 году он добровольцем пошел на фронт защищать Украину в рядах ВСУ. Воевал в рядах 81-й отдельной аэромобильной бригады с 15 августа 2014 года по 18 сентября этого года, в том числе в Донецком аэропорту.

Читайте также: Новость дня: антикоррупционным прокурором назначен Холодницкий

Напомним, генеральный прокурор не назначил Грищука Антикоррупционным прокурором, отдав предпочтение Назару Холодницкому, который до этого был первым зампрокурора Крыма.

Читайте также: Шабунин: Предотвращена смерть антикоррупционной реформы

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.