АП: советники МИД нормандской четверки займутся дорожной картой
Константин Елисеев (фото - .president.gov.ua)

Дипломатические советники министерств иностранных дел в нормандском формате сегодня обсудят дорожную карту выполнения минских соглашений. Об этом сегодня на брифинге сообщил замглавы Администрации президента Константин Елисеев, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Сегодня у нас будет определенный диалог на уровне дипломатических советников по этому поводу, на уровне дипломатических советников в нормандском формате. Мы над этим документом активно работаем, чтобы мы четко выписали последовательность выполнения трех документов: минский меморандум от 5 сентября 2014 года, минские документы от 19 сентября и документ, который был подписан в Минске 12 февраля 2015 года", - отметил он.

29 ноября состоится министерская встреча в нормандском формате, тоже для обсуждения дорожной карты Минска и имплементации минских договоренностей.

"И очень важно, что несмотря на все предыдущие заявления, российская сторона все-таки решила принять участие. Очень важно, чтобы эта встреча состоялась", - отметил он.

23 ноября сообщалось, что  глава МИД Павел Климкин озвучил следующую дату встречи нормандской четверки.

28 октября представитель Украины в трехсторонней контактной группе сказал, что будет три дорожные карты: украинская, российская и французско-немецкая.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.