Армейские тренеры США с ноября начнут готовить войска ВСУ
a41d8610f58c5ebd16e7870c30cf6844.jpg
Начиная со следующего месяца, инструкторы американских вооруженных сил начнут тренировать подразделения украинской армии. Такую информацию сообщили деловому изданию The Wall Street Journal источники в правительстве США.

В частности, американское оборонное ведомство готово направить несколько десятков армейских тренеров для подготовки шести батальонов Вооруженных Сил Украины: пяти стандартных и одного - спецназа.

Как уточняет источник, эти военнослужащие США, в отличие от своих предшественников, которые тренируют Нацгвардию, будут работать с регулярными войсками.

Вчера сообщалось, что Пентагон модифицирует станции контрбатарейной борьбы AN/TPQ-36 для Украины таким образом, чтобы ВСУ не могли использовать их для наведения на цель при возможных ответных ударах украинской армии по территории РФ. Инструкторы ВС США обучат украинских военнослужащих работе с этими системами, которые армия получит в ноябре.


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.