Армия США уже использует уроки российско-украинской войны для своих учений
Морская пехота США (фото – ЕРА)

В США американские военнослужащие уже используют уроки, извлеченные из российско-украинской войны для учений, которые сейчас проходят в штате Калифорния. Об этом сообщает Associated Press.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"В пыльной калифорнийской пустыне инструкторы армии США уже используют уроки, извлеченные из войны России против Украины, готовя солдат к будущим боям с таким крупным противником, как Россия или Китай", – говорится в материале.

Так, в Национальном учебном центре говорят по-русски. Вражеские силы, контролирующие вымышленный город Уджен, используют соцсети, чтобы выдвигать ложные обвинения против готовящейся к атаке американской бригады.

Сообщается, что в ближайшие недели запланирован сценарий учений следующей бригады, который будет сосредоточен на том, как сражаться с врагом, пытающимся уничтожить город ракетами для его захвата.

"Я думаю, что сейчас вся армия действительно смотрит на то, что происходит в Украине, и пытается извлечь уроки", – сказала министр Армии США Кристин Вормут.

По ее словам, эти уроки варьируются от проблем с российским оборудованием и логистикой до проблем связи и использования интернета.

"Опыт российско-украинских отношений является очень убедительной иллюстрацией для нашей армии того, насколько важной будет информационная сфера", – сказала Вормут.

Читайте также: Залужный – США: Ситуация на фронте сложная, нужно оружие и боеприпасы