АТО: боевики ведут стрельбу из танков возле Мариуполя
Танковый экипаж пророссийских боевиков (фото - ЕРА)

Террористы ведут беспрерывную стрельбу из танков возле села Октябрь, которое находится недалеко от Мариуполя. Об этом сообщил пресс-секретарь АТО Владислав Селезнев.

По словам Селезнева еще не ясно, является ли это демонстрацией силы или таким образом происходит боевое слаживание экипажей танков.

Также пресс-секретарь АТО сообщил, что, несмотря на объявленный в 12:00 режим полного прекращения огня, террористы продолжают обстреливать украинские позиции. В частности, террористы дважды штурмовали позиции украинских военных в Донецком аэропорту, обстреляли блокпосты у населенных пунктов Ридкодуб, Пески, Красногоровка, Благодатное.

В районе Староигнатовки, по словам Селезнева, действуют снайперы боевиков. 

Напомним, по данным СНБО, в субботу боевики из артиллерии обстреляли жилые кварталы нескольких населенных пунктов. В частности, жилые кварталы Донецка в Куйбышевском и Петровском районах, села Никишино Шахтерского района Донецкой области. Обстрелы из установок "Град" зафиксированы в районе Лисичанска.

Позиции военных были обстреляны в районах города Дебальцево, сел Невельское и Тоненькое Донецкой области, поселка Мирная Долина Луганской области. Из минометов и танков террористы обстреляли взводный опорный пункт возле города Счастье Луганской области.