АТО: Боевики за день более 60 раз нарушили режим прекращения огня
b1e057b420170f434f1cf0602755a55a.jpg

В субботу с полуночи и до 18 часов боевики более 60 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Самым напряженным на карте зоны АТО остается Донецкое направление. Здесь основная огневая активность противника зафиксирована с полуночи и до 9 утра. В полпервого ночи боевики дважды вели огонь из 120-миллиметровых минометов по позициям антитеррористических сил в Авдеевке. А около часа ночи из артиллерии калибра 152 миллиметра оккупанты ударили по мирным кварталам этого населенного пункта.

В 5 утра преступники дважды из танков били по Марьинке и один раз по поселку Новомихайловка. Уже в течение дня враг из стрелкового оружия обстреливал Опытное. А в 15:30 боевики снова вели огонь по опорном пункте ВСУ в Авдеевке.

Активизация противника зафиксирована и на Артемовском направлении. Ночью боевики трижды со 120-миллиметровых минометов били по поселку Попасная. Почти с 4 ночи по артиллерии калибра 152 миллиметра обстреливали поселок Отрадовка.

На Луганщине под утро незаконные вооруженные формирования вели огонь из артиллерии, минометов, гранатометов и стрелкового оружия по украинским позициям в Орехово. А в районе Мариуполя около 6 часов враг бил из 122-миллиметровой артиллерии по мирным зданиях поселка Гранитное.

Напомним, сегодня, 8 августа, боевики обстреляли из минометов блокпосты Марьинка и Майорское. По позициям украинских пограничников было выпущено около 50 мин. В пределах Донецкой и Луганской областей пограничные наряды и подразделения ВСУ зафиксировали полеты 8 беспилотников, которые российские наемники используют для осуществления воздушной разведки мест дислокации украинских военных.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.