АТО: Новозвановку обстреляли из тяжелой артиллерии
01e94351f3dda6d002508c55868c07b7.jpg

За прошлые сутки боевики незаконных вооруженных формирований 43 раза нарушали режим тишины. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

На луганском направлении было 19 провокаций. В направлении Новозвановки террористы использовали артиллерию калибром 152 мм и 122 мм. В Новоалександровке обстрелы продолжались из минометов калибром 120 мм, в Станице Луганской - из 82-мм минометов. По позициям ВСУ в районе Попасной гибридная армия РФ открывала огонь из артиллерии калибром 122 мм и минометов обоих калибров.

На мариупольском направлении зафиксировано 18 случаев нарушения режима прекращения огня. Огонь из минометов калибром 120 мм и 82 мм боевики открывали в районах Марьинки и Красногоровки. В Широкино обстрелы продолжались с БМП, гранатометов и пулеметов крупного калибра, а в Старогнатовке - со стрелкового оружия.

На донецком направлении было шесть обстрелов. В Зайцево по позициям сил АТО боевики открывали огонь из минометов калибром 120 мм, а по Авдеевке, Новгородском и Троицком - из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.