АТО в Славянске приостановили из-за угрозы вторжения России - СМИ
Фото: rufox.ru
Украинские силовики приостановили антитеррористическую операцию в Славянске из-за приближения российских войск к границам Украины. Об этом сообщил Kyiv Post со ссылкой на свой источник в Службе безопасности.

По данным источника, сегодня риск вторжения в Украину российской армии значительно возрос.

Российские военные, оправдывая свои действия заведомо ложной информацией об антитеррористической операции украинских силовиков, приближаются вплотную к границе с Украиной. Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что из-за проведения АТО в Украине батальонные и тактические группы Южного и Западного военных округов России начали учения в приграничных с Украиной районах. "Если сегодня эту военную машину не остановить, то это приведет к большому числу погибших и раненых. Мы вынуждены реагировать на такое развитие ситуации", - заявил российский министр. Российский чиновник утверждает, что украинская армия и спецслужбы действуют против мирных граждан. 

Накануне в Славянске террористы обстреляли вертолеты Нацгвардии Украины. Сегодня силы украинской армии и МВД проводят антитеррористическую операцию в Славянске. В США, ЕС и НАТО заявляют, что в действиях сепаратистов на юго-востоке Украины принимают активное участие российские военные.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.