Аваков обещает завершить переаттестацию полицейских до конца года
Арсен Аваков

Полная переаттестация полицейских должна быть завершена до конца 2016 года. Об этом сегодня на заседании коллегии МВД и Министерства юстиции сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Впереди у нас очень сложный процесс. Не начать, а завершить кадровую переаттестацию всего состава полицейских подразделений", - сказал он.

Глава МВД добавил, что этот процесс находится на завершающей стадии только в Киеве и Киевской области. Кроме того, на сегодняшний день продолжается переаттестация в Хмельницкой области. 

"До конца года мы планируем, чтобы каждый полицейский был переаттестован. Здесь неизбежны потери. Те, кто не соответствует идеологии нового полицейского, кто не соответствует новой доктрине служить и защищать, не будет служить в Национальной полиции", - подчеркнул министр.

Напомним, по итогам очередного этапа переаттестации сотрудников Национальной полиции Киева и Киевской области в декабре прошлого года тесты прошли 8 тысяч правоохранителей из 13ти.

Читайте также: Переаттестация: как помочь создать новую полицию в Украине

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.