Аваков: В пяти городах появятся обновленные сервисные центры
Арсен Аваков

В Украине появятся новые обновленные сервисные центры до конца этого года. Об этом  заявил глава МВД Арсен Аваков, сообщает пресс-служба ГУ НП в Днепропетровской области

"До конца года мы еще в пяти местах по стране откроем обновленные сервисные центры, будем стараться иметь такую же комбинацию, как в Днепре, когда это и центр административных услуг, и сервисный центр рядом", - отметил Аваков на презентации ситуационного центра ГУ НП в Днепропетровской области.

Министру показали единственный в Украине автомобиль, оборудованный современными видеокамерами наблюдения. Они позволяют делать четкое видео при различных погодных условиях на расстоянии до 150-200 метров.

01.jpg

Фото: dp.npu.gov.ua

"Такая детальность позволяет правоохранителям распознавать в толпе лицо правонарушителей, в режиме реального времени отслеживать их перемещения и передавать информацию в дежурную часть", - отметили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Днепропетровской области.

Сейчас в центре работает 9 человек. Ежедневно они собирают и накапливают информацию из разных источников, анализируют ее и делают вывод об оперативной ситуации в регионе.

"Удается раскрывать такие преступлении, требующих немедленного реагирования - псевдоминирование объектов и розыск без вести пропавших детей", - сказали в пресс-службе.

Аваков подчеркнул, что подобную практику уже давно используют полицейские Японии. "Комплексный подход к регистрации, обработки и передачи оперативным службам информации показывает свою эффективность. Днепр стало первым город в Украине, где такая технология была внедрена, на очереди - другие города", - сказал министр.

22 июля сообщалось, что открыт набор на стажировку в новых сервисных центрах МВД в Киевской и Днепропетровской областях

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.