Аваков: Запись с камер наблюдения в здании Интера залили водой
Арсен Аваковваков

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что записи с камер наблюдения в здании канала Интер тщательно залили водой. Об этом сообщает 24 канал.

По словам Авакова, 5 сентября вечером возник конфликт с участниками акции и охраной канала.

К этому времени прибыла полиция, и через несколько минут возник пожар на втором этаже здания. Около 19:00 пожар был потушен. После этого начали возведение ограждения вокруг здания.

Аваков напомнил, что еще после нескольких часов канал не выдал по требованию МВД записи с камер наблюдения.

Глава МВД добавил, что, когда ночью все же изъяли серверы, на которых записывались события внутри здания, то оказалось, что они залиты водой.

"Вот такое невесть что, с чем надо разобраться", - сказал он.

В сети появилось видео с камер наблюдения, на котором запечатлен момент поджога помещения отдела новостей телеканала Интер.

4 сентября в Киеве возле здания телеканала Интер началась акция протеста ветеранов АТО, недовольных политикой канала, затем между охраной канала и митингующими произошла драка, в здании Интера неизвестные устроили пожар. В результате полиция задержала шестерых участников митинга.

6 сентября протестующие, которые блокировали телецентр Интера, заявили, что провели переговоры с руководством телеканала, в ходе которых был достигнут ряд соглашений. Руководство Интера опровергает это.

Читайте также: Дым, огонь и телевизор. Почему скандал с Интером был неизбежен

Больше не первая кнопка. Почему Интер теряет аудиторию