Аваков заявил об угрозе срыва избрания главы ряда госпредприятий
Арсен Аваков

Конкурсы на назначение руководителей шести госпредприятий могут быть сорваны. Об этом сегодня, 6 апреля, во время заседания Кабмина сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Речь идет о шести крупнейших конкурсах. Начиная от Укрзализныци и заканчивая Электротяжмашем", - отметил глава министерства.

По его словам, у МВД есть информация, что все конкурсы могут быть сорваны соответствующими исками в суд. Аваков отметил, что это делается для того, чтобы остановить ход конкурсного отбора нового менеджмента госпредприятий и "оставить гнилые, старые схемы".

Аваков подчеркнул, что правительству следует продумать защитный механизм, чтобы избежать бесконечных переходных правлений в ключевых государственных учреждениях.

В свою очередь премьер-министр Украины Арсений Яценюк отметил, что единственным механизмом является срочное принятие изменений в Конституцию и новой редакции закона о статусе судей и судоустройстве.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.