Австралия ввела санкции против России
Российские войска в Донбассе вынуждают все больше стран присоединяться к санкциям (фото - ЕРА)

Австралия ввела санкции против России, о принятии которых было объявлено еще в сентябре прошлого года.

Как заявила министр иностранных дел Австралии Джулия Бишоп, вводимые санкции аналогичны тем, что уже приняты странами Евросоюза, а также США и Канадой в связи с аннексией Россией украинского Крыма и военной агрессией Москвы в Донбассе.

Санкции включают ограничения на экспорт или импорт из России оружия и связанных с ним материалов, экспорт в РФ определенного оборудования для разведки и добычи нефти. Кроме того, ограничен экспорт в Крым определенного оборудования для энергетической и горнодобывающей отрасли.

Ранее страны ЕС отложили решение вопроса о санкциях, наложенных на Россию в связи с украинскими событиями, до июня 2015 года - срока, на который они изначально и вводились.

Глава Евросовета Дональд Туск заявил, что санкции будут действовать до тех пор, пока не будут выполнены все условия минских соглашений о прекращении огня в Украине и выводе российских войск из Донбасса.

Источник: Русская служба Би-би-си

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.