Азаров поручил министрам готовить законы по евроинтеграции
Николай Азаров
Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил министрам подготовить оставшиеся евроинтеграционные законы до конца парламентских каникул, то есть, до сентября. Об этом он заявил сегодня на заседании правительства, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"За время парламентских каникул Кабинет министров должен подготовить к рассмотрению в парламенте ряд законодательных актов, направленных на структурные изменения в экономике и социальной сфере, на европейскую интеграцию Украины", - сказал премьер.

Азаров подчеркнул, что приоритетным заданием остаются законопроекты, связанные с усовершенствованием законодательства о выборах, реформированием системы правосудия и правоохранительных органов, а также проекты законов, направленные на борьбу с коррупцией и улучшение бизнес-климата в стране.

"Многие из этих законопроектов уже согласованы с европейскими институтами, в частности, с Венецианской комиссией и Европейской комиссией. После окончательной отработки они будут внесены в Верховную Раду и, надеюсь, будут приняты парламентом в сентябре-октябре до Вильнюсского саммита", - отметил Азаров.

Азаров рассчитывает, что в начале следующей сессии Верховной Рады будет принят ряд законопроектов, направленных на развитие предпринимательства и привлечение инвестиций. В частности, речь идет об изменениях в Налоговый кодекс относительно учета и регистрации налогоплательщиков, а также об изменениях в ряд законов Украины относительно стимулирования инвестиций.

Глава Кабмина обратил внимание на необходимость своевременной подготовки проекта бюджета на 2014 год. "Еще весной правительство одобрило основные направления бюджетной политики на 2014 год. Документ отработан комитетом Верховной Рады 22 мая 2013 года. Комитет по вопросам бюджета принял решение рекомендовать Верховной Раде принять проект постановления", - отметил Азаров.

"Поручаю Министерству финансов вместе со всеми распорядителями бюджетных средств, с регионами, комитетами и фракциями Верховной Рады максимально отработать и согласовать проект бюджета к внесению на рассмотрению парламента", - сказал премьер.

Досье на Николая Азарова