Азаров поздравил с Рождеством, рассказав о предпочтениях в еде
Николай Азаров (фото - azarov.ua)

Премьер-министр Украины Николай Азаров поздравил украинцев с Рождеством Христовым.

"Приближается Рождество - один из самых светлых праздников. Я не понаслышке знаю, что для многих он даже более ожидаемый и важный, чем Новый год. Это один из самых великих и светлых праздников христианства", - написал Азаров в блоге на своем официальном сайте.

Премьер признался, что "очень трепетно" относится к этому празднику, потому что он семейный. "Нет спешки, суеты, которые, к сожалению, сейчас стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В этот вечер вся семья собирается за ужином, чтобы в теплой дружеской атмосфере, за разговорами, отметить такой радостный праздник", - отметил он.

"Ну и какое же Рождество без кутьи? Как не бывает двух одинаковых борщей, так и рецепт этого важного блюда у каждой хозяйки свой. Мне больше по душе традиционная кутья, которую варят из пшеницы", - сказал Азаров.

Он отметил, что разные народы отмечают этот день по-разному. "Но наши народные гулянья с переодеванием в национальные костюмы, колядки - это что-то незабываемое. Именно они создают дух праздника, делают каждое Рождество своеобразным и неповторимым", - подчеркнул премьер.

"Пусть для всех нас этот праздник пройдет в атмосфере уюта, принесет радость и душевное тепло!" - пожелал Азаров. 

Напомним, президент Виктор Янукович в своем поздравлении с Рождеством отметил, что этот праздник объединяет народ Украины.

Досье на Николая Азарова