Азаров увидел спекуляции вокруг взрывов в Днепропетровске
Николай Азаров

Премьер-министр Украины Николай Азаров раскритиковал политические спекуляции вокруг взрывов в Днепропетровске. Об этом он сказал, открывая сегодняшнее заседание правительства.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформАзаров отметил, что некоторые политические силы развернули активную дискуссию вокруг днепропетровских событий. "Я убежден, что зарабатывать политические дивиденды на крови - это подлость, а тот, кто пиарится на чужом горе - позорит собственную страну. Он фактически продолжает черное дело подонков, которые подбросили взрывные устройства в мусорные урны", - сказал он.

По мнению премьера, от взрывов пострадали десятки людей, а от лжи и провокаций - миллионы. "Наш ответ на ложь и провокации такой: президент и правительство организовали спасение, лечение и реабилитацию пострадавших, выплатили им достойные компенсации, организовали усиленные меры безопасности по всей стране, а кроме этого, будет создана современная система предупреждения и противодействия врагам общества", - добавил он. 

Напомним, в пятницу днем в центре Днепропетровска произошли четыре взрыва. Пострадали 30 человек, из которых 26 были госпитализированы. Прокурор Днепропетровской области возбудил уголовное дело в связи со взрывами в городе по ч.2 ст.258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт).

Досье на Николая Азарова