Азарова и Богатыреву могут лишить госдач за неуплату аренды
Николай Азаров

С декабря экс-премьер-министру Николаю Азарову и экс-министру здравоохранения Раисе Богатыревой подымут тарифы за государственные дачи. Если они не заплатят - объекты вернутся в госсобственность до завершения срока аренды. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил руководитель Государственного управления делами Сергей Березенко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Березенко отметил, что, в соответствии с инвестиционными договорами, аренда домов чиновников в Конча-Заспе после пересчета тарифов сократится с более чем 20-ти лет до 4-5 лет. При условии полной уплаты тарифов, через 4-5 лет дома высших чиновников в Конча-Заспе вернутся в госсобственность. В случае неуплаты договор может быть разорван.

Березенко подчеркнул, что с декабря тарифы планируется пересчитать. Отвечая на вопрос, будут ли, например, Азаров и Богатырева, находящиеся за границей, рассчитываться по тарифам, Березенко сказал: "Если они за декабрь-январь не заплатят, мы на февраль выйдем с новыми объектами, которые будут в полной госсобственности", - сказал он.