05.12.2005 14:38

Б.Тарасюк и С.Лавров обсудили процесс делимитации государственной границы Украины и России

В рамках участия в XIII заседании Совета министров ОБСЕ, которое проходит сейчас в Любляне (Словения), Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк встретился с главой внешнеполитического ведомства Российской Федерации Сергеем Лавровым.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, стороны обсудили актуальные вопросы украинско-российского сотрудничества, в частности, процесс делимитации государственной границы в Черном и Азовском морях, Керченском проливе, начало демаркации сухопутного участка украинско-российской государственной границы, временное пребывание Черноморского флота РФ на территории Украины, согласование двустороннего соглашения о реадмиссии.

Особое внимание собеседники уделили практической подготовке к началу работы украинско-российской межгосударственной комиссии.

Напомним, что в вопросе государственной границы с Россией Украина настаивает на размежевании акватории исключительно на основе норм международного права и действующей практики государств, путем применения общепризнанных методов делимитации.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net