Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк отправил поздравительные письма главам внешнеполитических ведомств Румынии Михаю Резвану Унгуряну и Болгарии Ивайлу Калфину по поводу вступления 1 января 2007 года этих двух стран в ЕС.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, в письмах Б.Тарасюк отметил, что вступление этих стран в ЕС является достижением не только для румынского и болгарского народов, но и для всей европейской семьи.

Министр выразил ожидание, что членство Румынии и Болгарии в ЕС будет оказывать содействие дальнейшей интенсификации двустороннего сотрудничества между этими странами и Украиной, европейской интеграции нашей страны, а также укреплению Европейского Союза. Глава внешнеполитического ведомства Украины пожелал румынскому и болгарскому народам благополучия и процветания.

Напомним, с 1 января 2007 года Болгария и Румыния станут новыми полноценными членами Евросоюза. Таким образом, количество государств-членов ЕС увеличится с нынешних 25 до 27.