Банковая просит, чтобы чиновники не комментировали взрывы
7c4ab7a3b25a953747d2c0475f0bdb06.jpg

Руководитель главного управления по вопросам судоустройства Администрации президента Андрей Портнов считает, что государственные чиновники не должны комментировать ситуацию в Днепропетровске, чтобы не мешать работе следователей. Об этом он сказал сегодня журналистам на брифинге.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Портнов подчеркнул: "Я хочу сказать, что исключительно Служба безопасности и следователи, которые сегодня расследуют это тяжкое преступление, могут определять, какая квалификация должна быть и как должно двигаться следствие. И сейчас мы должны все только ждать и не мешать работать следователям. Тем более, высказывать со стороны государственных чиновников, тем более со стороны Администрации президента какие-то домыслы или комментировать какие-то мысли".

"Мы должны дождаться официальных результатов следствия", - добавил он.

Напомним, вчера премьер-министр Николай Азаров заявил , что за взрывами в Днепропетровске стоят силы, работающие на дестабилизацию в стране. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

В пятницу в Днепропетровске произошла серия взрывов и хлопков - один за другим с интервалом в несколько десятков минут. Официально подтверждено четыре взрыва, в средствах массовой информации сообщается о десяти. Пострадали 27 человек, многие из них госпитализированы с серьезными ранениями. Обошлось без погибших.

Досье на Андрея Портнова