Батальон Донбасс будет оборонять госграницу - Семенченко
Семен Семенченко

Главные задачи добровольческого батальона Донбасс - оборона государственной границы и борьба с террористами на территории Украины. Об этом на своей странице в Facebook написал комбат Семен Семенченко.

"Любые нападения на погранзаставы будут быстро пресекаться. Пограничникам наша помощь очень нужна, особенно на фоне событий последних дней. Другая задача - борьба против группировок террористов уже находящихся на территории Украины, гулять, как у себя дома, между городами они не будут. Это наша земля, а не Луганда или Донбабве", - заявил комбат Донбасса.

По его словам, из необходимых 460 человек личного состава добровольческого батальона Донбасс уже набраны 300.

"Добровольцы проходят жесткий отбор. К концу недели батальон будет сформирован и начнется набор патриотов для Луганской области", - отметил он.

Семенченко также сообщил, что оставшиеся в Донецкой области добровольцы батальона совместно с Госпогранслужбой и силами антитеррористической операции обеспечивают порядок на южных и западных территориях региона. 

Напомним, 2 июня с 4:00 луганские пограничники отбивались от нападений пророссийских террористов. По предварительным данным, погранотряд на окраине Луганска атаковали до 500 боевиков. Известно о пяти убитых боевиках, еще восемь членов бандформирований ЛНР ранены. Бой продолжался весь день и завершился около 20:00.

Читайте также: Семенченко: Украинской армии не хватает профессионализма