Батькивщина будет настаивать на смене правительства - Соболев
Сергей Соболев (фото - скриншот)

Батькивщина будет настаивать на смене правительства. Об этом заявил народный депутат Сергей Соболев в своем выступлении на конференции киевской организации ВО Батькивщина. Он отметил, что фракция не намерена выходить из коалиции, передает корреспондент ЛІГА.net.

В то же время депутаты от Батькивщины будут критиковать действующее правительство и использовать все возможности для того, чтобы исправить ситуацию.

"Мы будем делать все возможное для того, чтобы это правительство коррупционеров ушло в отставку", - заявил он.

Соболев подчеркнул, что если состав Кабмина не будет изменен, есть угроза внеочередных парламентских выборов. При этом в Батькивщине, по его словам, досрочных выборов не хотят.

"Думаю, что как раз те, кто оставляет это бездарное правительство, раскачивают ситуацию, чтобы не Кабмин отправить в отставку, а довести до внеочередных парламентских выборов. Я думаю, еще не все депутаты понимают эту игру. Наше предложение ни в коем случае не играть с внеочередными парламентскими выборами. Наше предложение - немедленно поменять правительство", - сказал Соболев в комментарии журналистам.

Отвечая на вопрос, находит ли поддержку в коалиции идея смены правительства и есть ли на это голоса, Соболев отметил: "Мы еще не дошли до сбора голосов. Мы ставим этот вопрос в публичной плоскости, с трибуны парламента. Мы не считаем, что это вопрос только совета коалиции".

Напомним, ранее лидер Батькивщины Юлия Тимошенко неоднократно заявляла, что ее фракция в Раде не собирается покидать парламентское большинство.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.