Берлин и Париж готовят предложения по отправке военных в Украину
Фото: ЕРА

Германия и Франция в ближайшее время представят предложения, согласно которым военнослужащие обеих стран смогут принять участие в мониторинге режима прекращения огня на востоке Украины. Об этом сообщил представитель МИД ФРГ Мартин Шефер.

Проект, по его словам, будет представлен "в ближайшие часы или дни". "Одно ясно: перед тем, как немецкие и французские военнослужащие отправятся в Украину в рамках гражданской наблюдательной миссии ОБСЕ, необходимо решить некоторые политические и правовые вопросы", - подчеркнул Шефер.

Представитель МИД ФРГ указал на то, что одним из таких вопросов, в частности, является роль парламент ФРГ в вынесении решения об отправке немецких военных в Украину.

Газета Bild в минувшие выходные сообщила, что военнослужащие будут обеспечивать защиту действующей в Украине наблюдательной миссии ОБСЕ. По ее информации, речь может идти о 200 десантниках, 150 из которых будут обеспечивать работу разведывательных беспилотников и контролировать ситуацию в кризисных регионах на востоке Украины. Еще 50 "предусмотрены для защиты" миссии.

Источник: ИТАР-ТАСС

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.