Берлин не пойдет на тайные соглашения с Россией по Украине - МИД
Павел Климкин (фото - ЕРА)

Информация издания Independent о якобы тайных консультациях канцлера Германии Ангелы Меркель и президента России Владимира Путина по Украине не соответствует действительности. Такое мнение в эфире Шустер Live высказал глава МИД Украины Павел Климкин. Глава внешнеполитического ведомства Украины отметил, что ему дважды приходилось работать в Германии, и по его опыту Берлин на такие договоренности с Кремлем не пойдет.

Комментируя введение третьего уровня санкций против России, Климкин отметил, что поворотной точкой в решении о применении мер воздействия на Кремль стал теракт Boeing 777. При этом Климкин подчеркнул, что санкции против России не являются определяющими, а всего лишь - второй фронт в отношениях с РФ в связи с украинским кризисом.

Напомним, на днях появилась информация, что Меркель с Путиным якобы обсуждают прекращение конфликта в Донбассе взамен на признание Киевом незаконной аннексии Крыма и гарантии отказа Украины от вступления в НАТО. В Берлине официально проведение таких консультаций опровергли

Досье на Павла Климкина