Безвизовый режим и ЗСТ: в Украину приедут профильные комиссары ЕС
Петр Порошенко и Жан-Клод Юнкер

Президент Украины Петр Порошенко в ходе телефонного разговора с президентом Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером, в ходе которого был согласован скорый визит в Украину еврокомиссара по вопросам миграции Димитриса Аврамопулоса и еврокомиссара по вопросам торговли Сессилии Мальмстрем. Темой визита станут вопросы безвизового режима для Украины в ЕС и вопрос всеобъемлющей зоны свободной торговли, сообщает официальный сайт президента Украины.

"Была достигнута договоренность об организации в ближайшее время визита в Украину комиссара ЕС по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства Димитриса Аврамопулос", - сообщает пресс-служба Администрации президента.

Банковая сообщает, что Порошенко и Юнкер положительно отметили завершение процедур ратификации соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в Чехии и на Кипре.

В контексте начала углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли с 1 января 2016 Порошенко и Юнкер обсудили подробности визита в Украину 12-13 ноября еврокомиссара по вопросам торговли Сесилии Мальмстрем.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.