29.12.2005 18:22

Блок "Не так" требует принять меры в отношении Министра внутренних дел

Сегодня "Оппозиционный блок "Не так" направил официальную жалобу в Центральную избирательную комиссию. Блок требует сделать представление на имя Президента Украины и принять меры в отношении Министра внутренних дел Юрия Луценко. Участники блока также требуют от Ю.Луценко опровергнуть "клеветническую информацию", обнародованную в ходе Интернет-конференции на сайте "Украинская правда".

"Распространенная Юрием Луценко информация не была подтверждена ни единым доказательством, она направлена на дискредитацию блока с целью формирования у избирателя негативного впечатления. Министр внутренних дел своими действиями сам нарушил Закон Украины "О выборах народных депутатов", поскольку сознательно агитировал против указанного избирательного блока и направленно вредил политическим интересам всех кандидатов от блока", - говорится в заявлении блока "Не так", переданном ЛІГАБізнесІнформ.

Напомним, что, отвечая на вопросы участников Интернет-конференции, Министр заявил: "Я информирую избирателя о наличии или отсутствии заинтересованности нашего Министерства (внутренних дел - ред.) к лицам, которые независимым от меня образом избрали тот или иной список… В списке Партии регионов я нашел 24 интересных фамилии из первой сотни. В Народном блоке Литвина - 16 на сотню, блоке "Не так!" - 16 на полсотни".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net