Боевики бьют по силам АТО из Градов и танков - штаб
Фото: topwar.ru
За прошедшие сутки, 27 июля, обстановка в зоне проведения АТО была стабильно напряженной. Российско-террористические войска осуществили 82 обстрела сил АТО и пяти мирных населенных пунктов. Об этом сообщает штаб АТО.

"Противник 12 раз применял 152-х и 122-мм артиллерию, 26 раз - минометы, трижды - Грады, шесть раз - танки. С 18 до 24 часов произошло более 30 обстрелов. С 21:30 до 1:00 ночи 28 июля, боевики вели обстрел из 122-мм артиллерии, минометов и стрелкового оружия по позициям сил АТО вблизи н.п. Станица Луганская. Бандформирования неоднократно подвергли артиллерийским и минометным обстрелам позиции наших войск в районе н.п. Майорских, Майское, Николаевка Вторая", - говорится в сообщении.

Беспокойный огонь велся вблизи н.п. Чермалык, Луганское, Пески, Опытное, Марьинка.

"По состоянию на 6 часов утра сегодня, 28 июля, боевики продолжают мощные обстрелы наших войск на донецком направлении. Грубо нарушая минские соглашения пророссийские бандформирования вели обстрел из артиллерии и минометов по позициям сил АТО. Это произошло вблизи н.п. Курдюмовка, Майское, Авдеевка, Опытное, Марьинка", - добавили в штабе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.